Prefeitura de São Mateus - Norte do Espírito Santo


CARNAVAL GURIRI 2020 E JÁ COMEÇOU O CARNAVAL NA ILHA MAIS MASSA DO BRASIL!

20/02/2020

A Banda Thock, de Emerson, Frank e companhia, inaugurou ontem (19) o batidão que vai tomar conta da Ilha até a madrugada de quarta-feira de cinzas. Subiram no Trio Elétrico Navegador ainda os manos da Banda ManoGhetto, com aquela swingueira que toma conta do público. 


A folia deste ano terá cinco trios elétricos, segurança garantida, 14 blocos e 90 atrações gratuitas.


SÓ VEM!


PROGRAMAÇÃO

CARNAVAL GURIRI 2020

SÃO MATEUS/ES


20/02 - (QUINTA-FEIRA)

21h00 - Banda O Giro

22h30 - BANDA CADILLAC DE LUXO


21/02 - (SEXTA-FEIRA)

21h00 - Banda Long Dong

22h00 - Banda Luxo de Mulher

              Bloco Forró Raiz

22h30 - BILLY BAND

23h30 - Dj Cocão

00h00 - PATRULHA DO SAMBA

01h00 - Carreta

01h30 - Banda Black Out


22/02 - (SÁBADO)

12h00 - Charanga do Adelson - Praia

16h00 - Dig Black

17h30 - Banda Fuzarca

18h30 - Banda Esquina9 Rock Band

              Bloco CarnaRock

19h30 - Banda D’Pankada

              Bloco Folia Acessível

20h00 - Bloco da Música Eletrônica

21h00 - PELE MORENA

21h00 - Bloco Saudades de Outrora

22h00 - DJ Chambinho

22h30 - LÉO LIMA

23h30 - DJ Paulinho Mattos

00h00 - JARLEY & BANDA

01h00 - DJ Elbert

01h30 - IZY MONTEIRO



23/02 - (DOMINGO)

12h00 - Charanga do Adelson - Praia

15h00 - GLAUCO

16h30 - Chocolate & Cia

               Bloco Botequim São Benedito

17h30 - Bloco Clubelândia - O Mundo Infantil das Crianças

18h00 - BANDA MADERADA DO ARROCHA

19h30 - BANDA CHEIRO DE FORRÓ ELÉTRICO

              Bloco Folia Acessível

20h00 - Lira Mateense

20h30 - Bloco Nostravamus + Bandinha da Ilha + Bloco das Belas

21h00 - KATRINA

21h00 - Bloco Saudades de Outrora

22h00 - DJ RD

22h30 - FILIPE FANTIN

23h30 - DJ Chambinho

00h00 - BANDA SAMBOLADA

01h00 - DJ Paulinho Mattos

01h30 - RICARDINHO DA BAHIA



24/02 - (SEGUNDA-FEIRA)

12h00 - Charanga do Adelson - Praia

15h00 - JORGINHO CELLES

16h30 - Banda Agitu’s

               Bloco Infantil

18h00 - ORIGINAIS DO FORRÓ ELÉTRICO

               Bloco Folia Acessível

17h30 - Bloco Bola Preta

19h00 - Bloco do Pintinho

19h30 - Kelly Muniz

20h00 - Lira Mateense

20h30 - Bloco Nostravamus + Bandinha da Ilha + Bloco das Belas + Afrozumba

21h00 - COMICHÃO

21h00 - Bloco Saudades de Outrora

22h00 - Carreta

22h30 - KARAKARAMBA

              Bloco Urubuzada da Ilha

23h30 - DJ Paulinho Mattos

00h00 - LEO MAI

01h00 - DJ Chambinho

01h30 - FERNANDA PÁDUA

02h00 - MC Charmozinho



25/02 - (TERÇA-FEIRA)

12h00 - Charanga do Adelson - Praia

15h00 - Banda Oz Mannoz

16h30 - LOVE BEAT

18h00 - Swing Battifun

19h00 - Bloco Bola Preta

19h30 - SAMBADM

21h00 - Ty Henry & Banda

20h30 - DJ RD

21h00 - Bloco Saudades de Outrora

22h00 - DJ Paulinho Mattos

22h30 - Banda Planeta Banana

23h30 - DJ Chambinho

00h00 - BANDA CASACA

01h00 - DJ Elbert

01h30 - ACSÃO NO KOMANDO

02h00 - Tom Paiva

02h30 - Ygor Ferreira


Lista de Fotos