Prefeitura de São Mateus - Norte do Espírito Santo


Carnaval Guiriri 2019: Prefeitura Divulga Programação Oficial do Carnaval de Guriri, Barra Nova Sul, Barra Nova Norte, Urussuquara e Campo Grande

  • O melhor Carnaval do Estado está chegando. A Prefeitura de São Mateus, por meio das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, divulga a programação completa dos balneários de Guriri, Barra Nova Norte, Barra Nova Sul, Urussuquara e Campo Grande, que ocorrerá de 28 de fevereiro a 5 de março.

  • Neste ano, o carnaval no balneário de Guriri, contará com os trios “Transformer” e “Axé & Cia”, que são os dois maiores trios elétricos do Brasil, além de mais 3 trios que darão suporte às mais de 30 atrações musicais, 10 blocos e DJs, que somam um total de mais de 80 horas de música. Ao todo, serão seis dias de programação no corredor da folia, trazendo atrações locais, regionais e nacionais, além dos tradicionais blocos e bandas de marchinhas. Você não pode perder!

  • Confira programação completa por balneário:
  • GURIRI (CORREDOR DA FOLIA):
  • 28/02/2019 - Quinta-Feira
  • ·  19h00 - Oz Blindados
  • ·  20h00 - Desfile Garota Verão 2019
  • ·  22h00 - Banda Long Dong
  • ·  00h00 - SAMBOLADA

  • 01/03/2019 - Sexta-Feira
  • ·  15h00 - Encontro de Carros de Som
  • (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
  • ·  18h00 - Bloco do Pintinho + Bloco #Tonutei / Trio Giripoca
  • ·  19h00 - Banda O Giro
  • ·  20h00 - Bloco Bola Preta / Trio Giripoca
  • ·  20h30 - Banda Fuzarca
  • ·  22h00 - Banda ManoGhetto
  • ·  23h30 - PATRULHA DO SAMBA (Direto da Bahia)
  • ·  00h00 - DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos no Trio Giripoca
  • ·  01h30 - Banda Planeta Banana

  • 02/03/2019 - Sábado
  • ·  12h00 - Charanga do Adelson (Praia)
  • ·  15h00 - Encontro de Carros de Som
  • (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
  • ·  17h00 - Banda Tock
  • ·  18h00 - Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca
  • ·  18h30 - Billy Darc Elétrico
  • ·  19h00 - Carnaval Acessível
  • (Área Reservada para Acessibilidade)
  • ·  20h00 - Bloco Eternizando o Samba / Trio Giripoca
  • ·  20h00 - Flávio Ghomes
  • ·  21h30 - Banda Swing Batifun
  • ·  22h00 - DJ RD + MC Carreta / Trio Giripoca
  • ·  23h00 - LOVE BEAT (Direto da Bahia)
  • ·  00h00 - DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
  • ·  01h00 - IZY MONTEIRO (Direto da Bahia)

  • 03/03/2019 - Domingo
  • ·  12h00 - Charanga do Adelson (Praia)
  • ·  15h00 - Encontro de Carros de Som
  • (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
  • ·  15h00 - Bloco São Benedito / Trio Giripoca
  • ·  15h00 - Dig Black
  • ·  16h00 - Bloco Infantil / Trio Giripoca
  • ·  17h00 - GUIG GHETTO (Direto da Bahia)
  • ·  18h00 - Bloco Bola Preta / Trio Giripoca
  • ·  19h00 - ACSÃO “NO KOMANDO” (Direto da Bahia)
  • ·  19h00 - Carnaval Acessível
  • (Área Reservada para Acessibilidade)
  • ·  20h00 - Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
  • ·  21h00 - Banda Afrozumba
  • ·  21h00 - Bloco #Tonutei
  • ·  22h00 - DJ Hebert + MC Carreta / Trio Giripoca
  • ·  23h00 - KATRINA (Direto da Bahia)
  • ·  00h00 - DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
  • ·  01h00 - NETO LX (Direto da Bahia)

  • 04/03/2019 - Segunda-Feira
  • ·  12h00 - Charanga do Adelson (Praia)
  • ·  15h00 - Encontro de Carros de Som
  • (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
  • ·  15h00 - Chocolate & Cia
  • ·  16h00 - Bloco Infantil / Trio Giripoca
  • ·  17h00 - FILIPE FANTIN
  • ·  18h00 - Bloco CarnaRock / Trio Giripoca
  • ·  19h00 - BANDA MADERADA (Direto da Bahia)
  • ·  19h00 - Carnaval Acessível
  • (Área Reservada para Acessibilidade)
  • ·  20h00 - Bloco NosTravamus / Trio Giripoca
  • ·  21h00 - Fernanda Pádua
  • ·  22h00 - DJ RD + DJ Drums / Trio Giripoca
  • ·  23h00 - LIVVIA BICALHO (Direto de Minas Gerais)
  • ·  00h00 - DJ Paulinho Mattos + DJ Chambinho / Trio Giripoca
  • ·  01h00 - JORGINHO CELLES (Direto da Bahia)

  • 05/03/2019 - Terça-Feira
  • ·  12h00 - Charanga do Adelson (Praia)
  • ·  15h00 - Encontro de Carros de Som
  • (Área Liberada Reservada Frente Arena Ao Mar)
  • ·  15h00 - Banda Black Out
  • ·  17h00 - RICARDINHO DA BAHIA (Direto da Bahia)
  • ·  18h00 - Bloco Bandinha da Ilha / Trio Giripoca
  • ·  19h00 - Léo Mai
  • ·  19h00 - Carnaval Acessível
  • (Área Reservada para Acessibilidade)
  • ·  20h00 - Bloco do Pintinho e Convidados / Trio Giripoca
  • ·  21h00 - Banda KaraKaramba
  • ·  22h00 - DJ Hebert + DJ Drums / Trio Giripoca
  • ·  23h00 - LAW LIMA (Direto da Bahia)
  • ·  00h00 - DJ Chambinho + DJ Paulinho Mattos / Trio Giripoca
  • ·  01h00 - Banda Oz Mannoz


  • CARNAVAL BARRA NOVA NORTE 2019

  • 01/03/2019 - Sexta-Feira

  • ·  21h00 - Pedrinho Show

  • ·  23h00 - Cristian Oliveira


  • 02/03/2019 - Sábado

  • ·  13h00 - Jegue Elétrico

  • ·  16h00 - Geilson Show

  • ·  21h00 - Wellignton Show

  • ·  23h00 - Reflexo do Forró


  • 03/03/2019 - Domingo

  • ·  13h00 - Jegue Elétrico

  • ·  16h00 - Val Tubarão

  • ·  21h00 - Geilson Show

  • ·  23h00 - Musical Chamego


  • 04/03/2019 - Segunda-Feira

  • ·  13h00 - Jegue Elétrico

  • ·  16h00 - Pedrinho Show

  • ·  21h00 - Cedrick Mathias

  • ·  23h00 - Reflexo do Forró


  • 05/03/2019 - Terça-Feira

  • ·  13h00 - Jegue Elétrico

  • ·  16h00 - Musical Chamego

  • ·  21h00 - Cristian Oliveira

  • ·  23h00 - Val Tubarão



  • CARNAVAL BARRA NOVA SUL 2019

  • 01/03/2019 - Sexta-Feira

  • ·  23h00 - Anderson Machado


  • 02/03/2019 - Sábado

  • ·  21h00 - Os Serranos

  • ·  23h00 - Ordiley Meneli


  • 03/03/2019 - Domingo

  • ·  21h00 - Batista Souza

  • ·  23h00 - Alexandre Show


  • 04/03/2019 - Segunda-Feira

  • ·  21h00 - Leozinho Show

  • ·  23h00 - Paredão Torado


  • 05/03/2019 - Terça-Feira

  • ·  21h00 - Val Santana

  • ·  23h00 - Caio Reis



  • CARNAVAL URUSSUQUARA 2019
  • 01/03/2019 - Sexta-Feira

  • ·  21h00 - Jadir e Seus Teclados

  • ·  23h00 - Ordiley Meneli


  • 02/03/2019 - Sábado

  • ·  16h00 - Batista Souza

  • ·  21h00 - Edson Show

  • ·  23h00 - Alexandre Show


  • 03/03/2019 - Domingo

  • ·  16h00 - Banda D’Pancada

  • ·  21h00 - Pagode Audácia D+

  • ·  23h00 - Os Serranos


  • 04/03/2019 - Segunda-Feira

  • ·  16h00 - Cristian Oliveira

  • ·  21h00 - Banda Subversom

  • ·  23h00 - Caio Reis


  • 05/03/2019 - Terça-Feira

  • ·  16h00 - Leozinho Show

  • ·  21h00 - Marcos & Talles

  • ·  23h00 - Alan Rezende



  • CARNAVAL CAMPO GRANDE 2019

  • 01/03/2019 - Sexta-Feira

  • ·  22h00 - Bruno Galvão


  • 02/03/2019 - Sábado

  • ·  22h00 - Jadir e Seus Teclados


  • 03/03/2019 - Domingo

  • ·  22h00 - Arlindo Show


  • 04/03/2019 - Segunda-Feira

  • ·  22h00 - Edson Show


  • 05/03/2019 - Terça-Feira

  • ·  22h00 - Cristian Oliveira